Аблай Юсупов

«Как большие амбиции  и упорный труд привели к заветной цели»
История успеха молодого предпринимателя Аблая Юсупова.
Аблай Юсупов – предприниматель, он родился в городе Экибастузе (Павлодарская область). До 11 лет он проживал в маленьком городке, а после уехал учиться в Астану. Закончив в 2011 году школу, поступил в Almaty Management University (ранее МАБ) на специальность маркетинг. Уже на первом курсе  он стал задумываться об открытии собственного бизнеса, но понимал, что это нелегкий путь, и решил набираться опыта. Поступив в трехмесячную бизнес школу, обучался теоретическим знаниям и постепенно переходил на практику.
Аблай до 3-го курса работал на волонтерской основе в Отделе маркетинга, практиковался в Центре развития предпринимательства и инноваций.
 Полученный опыт бесценен и он очень помог в дальнейшем развитии бизнесмена.  Еще одним уверенным шагом во взрослую жизнь стала поездка в Америку по программе Work and Travel, где Аблай полностью изменил свое мировосприятие.
2014 год полностью изменил судьбу нашего героя: он становится  руководителем instavine-проекта «Queex».  На этой должности он занимался: продвижением команды, разработкой стратегии дальнейшего развития и решением организационных вопросов.
Следующим шагом предпринимательской деятельности стало партнерство с языковой школой «Top Generation Group». 
 Долгое время он занимался еще несколькими проектами(Алмата Штат Небраска, Marimoto Food), пока не понял, что это не его. Аблай Юсупов говорит, что сфера образования – это то, чем ему действительно нравится заниматься. Он основал школу предпринимательства Upgrade Schoo, это  успешный проект, который взрастил около 700 студентов. В школе за два месяца любой желающий может получить практические навыки по основам предпринимательства. Особенность концепции проекта – 80% практики и 20% теории.
Помимо этого Аблай является основателем языковой школы «Best».
 На сегодняшний день карьера молодого бизнесмена продолжает развиваться, мы ждем  от него много новых достижений и побед.