Business Incubator

AlmaU Business Incubator запускает первую программу бизнес-инкубирования

Кто мы?

Мы делаем из студентов предпринимателей!

Мы Бизнес-инкубатор AlmaU и наша задача — превратить идею студента в настоящий бизнес, который будет приносить реальный доход.

Информация:

Студенческий бизнес-инкубатор AlmaU (BIA)— структурное подразделение Центра развития предпринимательства и инноваций AlmaU. Его основная цель — содействие созданию предпринимательской среды для студентов, путем реализации креативного и инновационного потенциала студентов.

Студенческий бизнес-инкубатор дает возможность активным студентам научиться наиболее совершенным методам построения бизнеса. Выпускники инкубатора и программ получают доступ к новым ресурсам, принимают участие в ориентированных на потребности предпринимателей мероприятия, становятся частью сообщества единомышленников.

Бизнес-инкубатор поддерживает инновационные стартапы в любых отраслях. Каждый стартап может получить доступ к ресурсам и помощь экспертов инкубатора.

Конечным продуктом деятельности студенческого бизнес-инкубатора является независимый студент - предприниматель, хорошо адаптированный к условиям рыночной среды.

Наши проекты:

1. Программа акселерации AlmaU Spark

Это комплексное обучение студентов с существующими стартапами или на стадии генерации своих бизнес – идей. Длительность – 2-4 месяца.

Обучение включает в себя занятия по эффективному построению бизнес-модели, финансовому планированию и анализу, бухгалтерскому учету, маркетингу и PR, масштабированию бизнеса, привлечению инвестиции и позиционированию на рынке.

Тренеры - действующие предприниматели, специалисты и эксперты.

Для кого программа акселерации?

Студенты AlmaU, которые имеют бизнес идею, но не знают, что делать дальше

Корпоративные сотрудники AlmaU, которые хотят открыть свое дело, но не знают, с чего начать

Действующие студенты предприниматели, которые ищут новые точки роста

 

2. Программа наставничества

Это один из инструментов поддержки студентов - предпринимателей, в котором опытный бизнесмен добровольно и безвозмездно помогает начинающему, посредством поддержки и передачи своих знаний и опыта. Это способ развития предпринимательской экосистемы, путем peer to peer консультаций.

 

3. AlmaU Crowdfunding Platform (Университетский краудфaндинг)

Что такое краудфандинг?

У ВАС ЕСТЬ ИДЕЯ?

Создайте проект по сбору средств!

РАССКАЖИТЕ О НЕЙ

ПОЛУЧИТЕ СРЕДСТВА

После завершения сбора денег вы сможете воплотить свою идею в жизнь.

4. Business Idea Clinic - 911

Стартапперы и предприниматели будут получать фаст практические советы и клинический консалтинг по основным вызовам в существующем бизнесе. В рамках диагностики студенты – консультанты и преподаватели будут консультировать клиентов по вопросам трансформации бизнеса, ценностному предложению на базе оценивания текущей ситуации и tools как ‘seven domain analysis’. Клиника станет университетским хабом для начинающих предпринимателей и существующего бизнеса (в том числе Family business). Мы готовы работать с внешними игроками рынка. У вас есть отличная возможность быть частью этой экосистемы.

Контакты:

Данияр Медетов,

руководитель Бизнес-инкубатора 

+7-771-400-78-21

+7-727-313-30-47 (вн. 408)

daniyar.medetov@almau.edu.kz