News

April, 05

Неформальное обучение: студенты Школы предпринимательства и инноваций встретились с Еркином Татишевым и Аидой Инкербаевой

Одним из применяемых форматов неформального обучения являются бизнес-завтраки. Это возможность получить обратную связь, поделиться опытом и найти хороших наставников для своих проектов. Такой возможностью обладают студенты образовательной программы «Minor: Entrepreneurship» и специальности «Бизнес-администрирование в области предпринимательства», так как это является частью траектории обучения студентов. Вдохновителем и реализатором предпринимательских программ является Школа предпринимательства и инноваций.


11 марта 2020 года чейнджмейкеры Школы предпринимательства встретились с Аидой Инкербаевой,президентом компании «Казахювелир».

«Казахювелир» – это компания почти с 80-летней клиентоориентированной историей. Это доказывает два факта: первое – отношения к покупателям. Все изделия, приобретённые в салонах, компания обслуживает вне зависимости от того, когда они были приобретены. Второе – расположения салонов, они находятся на одном и том же месте десятилетиями.

На бизнес-завтраке Аида Инкербаева поделилась инструментами и историями, которые были созданы в компании для привлечения клиентов, о командной работе и новых приоритетах и целях для компании с большой историей. Студенты, в свою очередь, поделились идеями для продвижения компании в социальных сетях и интернете.

12 марта, 2020 года студенты Minor: Entrepreneurship и BA in Entrepreneurship встретились с Еркином Татишевым, основателем и председателем Совета директоров Группы компаний «KUSTO», председателем Совета попечителей Фонда Ержана Татишева.

 

История Группы компаний «KUSTO», возглавляемая Еркином Татишевым началась с, казалось бы, невыполнимой задачи – преобразовать недееспособные и неправильно управляемые активы в отдельных промышленных городах, таких как Житигара, в адаптивно и успешно развивающиеся предприятия. Сегодня компания представлена в 10 странах и занимается бизнесом в 5 отраслях.

На бизнес-завтраке Еркин Татишев поделился со студентами своими мыслями о будущем бизнеса и построения компаний, рассказал о своем опыте и ошибках, а также призывал не забывать о мотивации и спорте.

– Важно сперва найти себя, свою мотивацию, – призывает молодых предпринимателей Еркин Татишев, – а лишь после, свое призвание в жизни.

За два года студенты Minor: Entrepreneurship и BA in Entrepreneurship встретились более чем с 20 предпринимателями, бизнесменами и топ-менеджерами компаний. Неформальное обучение и создание стартапов помогает студентам применять полученные академические знания на практике. Школа предпринимательства и инноваций AlmaU уже сегодня помогает молодому поколению, быть готовыми к вызовам быстроменяющихся сообществ и быстроразвивающихся экономик.  

О программах, преподавателях и о том, как поступить на программы Школы предпринимательства и инновации: http://entrepreneurship.almau.edu.kz/205, а также в социальных сетях: Instagram / Facebook 

 

Share: