Жаңалықтар

July, 20

Лето, горы, лагерь… и предпринимательство! Это – BastauCamp!

Друзья!

Almaty Management University (ранее МАБ) и ИПК ZHERSU рады сообщить о старте уникального проекта - ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА BastauCamp!

ЧТО ТАКОЕ BastauCamp?

BastauCamp* – проект Almaty Management University и ИПК ZHERSU, запущенный в этом году с целью подготовки лидеров молодежного предпринимательства Казахстана! Предполагается, что участники за 10 дней обучения на проекте смогут подготовить к запуску собственный бизнес-проект.

Летняя школа BastauCamp пройдет на базе физико-математической школы-лицей в селе Жыланды Алакольского района Алматинской области. Физико-математическая школа-лицей была открыта в 2013 году по инициативе и при поддержке корпорации «ZHERSU». Планируется участие 105 обучающихся от 18 до 29 лет (с готовой бизнес-идеей) в каждом заезде. На первом этапе отбора претенденты на обучение в школе (более 1000 человек) должны будут, помимо других требований, предоставить 1.5-минутное видео о своей бизнес-идее. По итогам данного этапа комиссией проекта будут отобраны лучшие. В дальнейшем участники школы, разбившись на команды, в течение 10 дней будут работать с наставниками по развитию своих бизнес-проектов (в бизнесе, НПО, социальном предпринимательстве), при этом полностью погрузившись в молодежную предпринимательскую среду! По окончании обучения состоится презентация проектов перед инвесторами, 12 лучших стартапов получат гранты в размере до 1 млн. тенге. Подробнее о составе комиссии конкурса, о бизнес-наставниках, тренерах и вечерних спикерах читайте по ссылке: http://bastaucamp.almau.edu.kz/

Целевая аудитория проекта: молодежные лидеры в сфере предпринимательства и общественных объединений; руководители и активные участники молодежных НПО, социального предпринимательства и малого бизнеса; студенты вузов с активной гражданской позицией.

Программа BastauCamp включает в себя:

  • Вдохновляющие лекции от гуру бизнеса;
  • Сессии с бизнес-тренерами;
  • Интеллектуальные игры;
  • Интенсивные стартап-семинары с наставниками;
  • Встречи с известными представителями бизнеса, гражданского общества и государства;
  • Походы в горы, отдых у костра, спортивные игры;
  • Networking в среде молодежных лидеров бизнеса;
  • Конкурс бизнес-идей с грантами на их реализацию (до 1 млн. тенге)!

Проект – социальный (все расходы на трансфер, проживание, обучение, питание участников и культурную программу берут на себя организаторы).

  • Даты проведения
  • 1 заезд: 20.07.2017 - 29.07.2017
  • 2 заезд: 05.08.2017 - 14.08.2017

*BastauCamp - уникальная площадка для молодых предпринимателей, организованная на базе поселка Жыланды, близ оз. Алаколь. Ожидается, что проект станет аналогом известной в России образовательной и форумной площадки «Селигер».

Бөліс: