March, 31

StartUp Tour 2016 подвел свои итоги!

В Алматы подвел итоги очередной этап Startup Tour фонда Сколково, который был организован при поддержке Almaty Мanagement University (ранее МАБ), Автономного Кластерного Фонда «Парк Инновационных Технологий» (Almaty Tech Garden) и под эгидой Министерства по инвестициям и развитию РК.

Из 50 финалистов были отобраны 15 победителей, которые 2-3 июня этого года примут участие в ежегодной стартап-конференции Startup Village в российском Сколково. Вот имена победителей:

Трек «Информационные технологии»

• 3 место поделили между собой Бауыржан Рустемов с проектом ReactDelivery и Эмир Касеев, ВТМ.
  • 2 место – Адиль Нурсан, KazMotors.
  • 1 место  - Руслан Бармашев, Онлайн рендер-ферма Kazrender.

Трек «Биологические и медицинские технологии»

• 3 место – Алим Хамитов, GlucoWays (Разработка технологии, измеряющей уровень сахара в крови неинвазивным способом».
  • 2 место – Динара Молдагалиева, «Разработка нанопаутины, контролирующей уровень сахара в крови».
  • 1 место – Илья Блохин, УниСон: приборы нормализации сна и стимуляции мозга.

Трек «Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности»

• 3 место – Организация производства оздоровленного посадочного материала ягодных культур с использованием инновационных технологий в Казахстане.
  • 2 место – Жарлыкасын Садыков, Производство и внедрение электромагнитного стимулятора зерна «ЭМС-1».
  • 1 место – Арман Тосканбаев, Hydroponic installation of rearing feed.

Трек «Промышленные технологии и материалы»

• 3 место – Максим Никонов, «Краудворкинг».
  • 2 место – Махсот Касымбаев, «Микротрубочки цитоскелета как новый материал наноэлектроники и оптоволоконных технологий». Именно этот проект был приглашен к участию в Startup Village без предварительного отбора.
  • 1 место – Андрей Махотин, «Дезактивация металла и нефтяного оборудования».

Трек «Энергетика и энергоэффективные технологии»

• 3 место – Наталия Выхрест, «О возможности лазерной активации в нефтяной промышленности».
  • 2 место – Петр Нестеренков, «Автономная гибридная установка с концентрацией солнечного излучения».
  • 1 место – Гайнур Токтаров, «Разработка и изготовление напорных систем для мини-ГЭС».

Поздравляем победителей!

Более подробную информацию об итогах Стартап Тура на сайте AlmaU читайте завтра.

Бөліс: