Жаңалықтар

February, 28

Enactus AlmaU принял участие в Форуме студенческого предпринимательства в Астане

23-24 февраля в Астане прошел форум студенческого предпринимательства. На Форум прибыли участники из 10 регионов Казахстана и 28 учебных заведений, а также гости из Кыргызстана. Форум студенческого предпринимательства был посвящен работе Enactus, международного движения, где студенты через предпринимательские действия улучшают жизнь людей и подготовке команд к Национальным соревнованиям.

Команду Enactus Almaty Management University на Форуме студенческого предпринимательства представляли: Айнур Капар, капитан команды, Адиям Шарипова, вице-капитан по партнерской программе, мемберы и координаторы проектов – Нурдаулет Алиаскар, Жаныл Казахстанова и Алибек Болеген, а также академический эдвайзер Данияр Бексултан.

 

Я вдохновлен атмосферой форума, такой концентрацией «включенных» людей, людей, жаждущих изменить себя и помочь людям сделать их жизнь лучше, - говорит Нурдаулет Алиаскар, мембер Enactus AlmaU.

 

Альбина Меирбековна Ержанова, президент Enactus Казахстан, рассказала о ценностях движения Enactus и становлении его национального отделения в Казахстане. Выпускники Enactus поделились своим опытом проектной деятельности и командной работы. Победители Национального кубка 2017 года Enactus КазГЮИУ г. Семей рассказали о своем пути к победе и участии в Мировых соревнованиях. Новые волонтеры Enactus Казахстан Линда и Эдвард МакПирсон поделились с участниками форума секретами выступления и презентации проектов. Нуриза Бактыбековна, выпускница Enactus Кыргызстан, рассказала о проектном управлении, правильном распределении ресурсов и системе отчетности.


Стоит отметить, что впервые к Национальным соревнованиям запущено 4 специальных конкурса для команд Enactus. Это и национальный конкурс «Как накормить Казахстан – 3» от компании Raimbek, конкурс от компании Beeline направленный на проекты в области коммуникаций, а также конкурс от Бюро МФЦА, главным призом которого является поездка на 10 человек в Сан-Хосе на Мировой кубок.

На форуме команда «зарядилась», познакомилась с командами из других городов и вузов. Обрела новые знания и опыт, которые мы будем использовать в своей проектной работе, -  говорит Айнур Капар, капитан команды Enactus AlmaU.

Сейчас команда Enactus AlmaU готовится к Национальным соревнованиям, которые пройдут в Астане 25-26 апреля. Познакомиться с текущими проектами и работой Enactus AlmaU можно на сайте www.enactusalmau.kz и в социальных сетях www.fb.me/enactusalmau & www.instagram.com/enactusalmau

 

Бөліс: