Жаңалықтар

February, 21

Результаты пилотного проекта «Экосистема студенческого предпринимательства»

Центр развития предпринимательства и инноваций AlmaU спешит поделиться с вами радостной новостью. Пилотный проект «Экосистема студенческого предпринимательства» подошел к концу, и компания Eurasian Resources Group приняла решение продолжить проект в 2018 году совместно с AlmaU и Ассоциацией друзей Тель-Авивского университета.

Итоги пилотного проекта и итоги конкурса «Преподаватель – инноватор» озвучены на «круглых столах» в регионах республики. Так, в Караганде «круглый стол» состоялся 26 марта, в Павлодаре – 28 марта, в Костанае – 30 марта, в Актобе – 2 и 3 апреля. 

Проект «Экосистема студенческого предпринимательства» запущен в марте 2017 года по инициативе Евразийской Группы и направлен на развитие предпринимательских навыков у студентов в регионах присутствия предприятий ERG. Всего в проекте задействовано девять учебных заведений: 8 вузов и 1 колледж.

За прошедший год во всех вузах-участниках Центром развития предпринимательства и инноваций AlmaU была проведена диагностика предпринимательского потенциала, были определены сильные стороны каждого учебного заведения. Проводилось обучение профессорско-преподавательского состава новым методикам обучения, педагогам помогали улучшить, а где-то создать новые учебные программы по предпринимательству.

За весь период проведения первого этапа проекта, со всех регионов было задействовано в обучении и в конкурсах более 1100 студентов, более 250 преподавателей и около 50 сотрудников администрации.

Присоединитесь к нам, чтобы вместе заложить фундамент предпринимательского образования в Казахстане!

 

Ссылки на материалы:

https://express-k.kz/news/biznes/nichego_lishnego_tolko_biznessz-118938

http://top-news.kz/?p=14628 

http://atameken.kz/ru/news/29187-biznes-so-studencheskoj-skam-i

http://atameken.kz/ru/news/29169-predprinimatel-stvu-mozhno-nauchit-

http://news-ru.arsu.kz/?p=4568

http://www.rii.kz/ru/30-марта-2018г-сотрудники-рудненского-инду/

 

 

Бөліс: