Жаңалықтар

February, 21

В Алматы стартует очередная волна по обучению фэшн предпринимательству в рамках проекта Creative Spark: Higher Education Enterprise programme

5 – 7  ноября в Almaty Management University состоится открытие второго года реализации проекта Британского Совета Creative Spark:Higher Education  Enterprise Programme. Напомним, что партнерство University of Northampton и Алматы Менеджмент Университет реализуют проект уже второй год с образовательным компонентом «Фэшн предпринимательство» в Центральной Азии. Цель компонента – помочь казахстанским дизайнерам и другим представителям индустрии моды превратить любимое дело в прибыльный бизнес, а также расширить возможности креативной индустрии в стране. 

В этом году к партнерству в качестве бенефициаров присоединились фэшн резиденты Алматинского Технологического Университета ,также Казахской национальной академий искусств имени Т.К. Жургенова.

Проект откроет серию мероприятий от Creative Spark, посвященных fashion-индустрии,  до июня 2020 г. Представителей высших учебных заведений с уклоном в фэшн ждут мастер-классы и тренинги на тему развитие фэшн образования в Казахстане, представители индустрии моды смогут получить консалтинг от лучших фэшн маркетологов Великобритании уже в марте 2020 года. А также, в рамках мероприятия пройдёт Fashion base camp для 50 студентов трёх вузов, где резиденты создадут проекты на базе дизайн мышления и видео-питчинга.

В последний день мероприятия у участников будет возможность принять участие на Creative Almaty Day “Индустрия аксессуаров и украшений» организованный совместно с NarXoz University.

Главным спикером мероприятия станет Senior Lecturer Business Entrepreneurship,  Caroline LIyod, Programme Leader Fashion Marketing, University of Northampton и победитель конкурса Millinery Designer of the Year: судьями которого были Harvey Nichols, Max Mara & Graham Smith at Kangol.

Программу на участие по приглашению вы найдете здесь.

Место проведения: Almaty Management University, ул.Розыбакиева, 227.

Дата проведения: 5-7 ноября 2019 г.

Начало: 09:00 час.

Контакты организаторов: Аяжан Кенес  +77471263213, Гаухар Амирова  +77474243805


Creative Spark - это пятилетняя инициатива по поддержке международных университетов и созданию международных партнерств с целью развить предпринимательские навыки и креативную экономику в семи странах, включая Центральную Азию (Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан), Южный Кавказ (Азербайджан, Армению, Грузию) и Украину при поддержке Соединенного Королевства.  Чтобы поддержать реформы в сфере высшего образования и содействовать в решении проблемы трудоустройства в этих семи странах, будет использован опыт Соединенного Королевства для развития образования в области предпринимательства.

Бөліс: