Новости

декабря, 22

Президент AlmaU встретился с победителями конкурса бизнес-проектов StartUp Night AlmaU

В четверг, 21 декабря 2017, в преддверии новогодних праздников и сессии президент Almaty Management University Асылбек Кожахметов встретился с победителями StartUp Night AlmaU в номинации «Проекты» Алмасом Толеубаевым и Азаматом Абитаевым (проект «Балмуздак»), а также с победительницей в номинации «Идеи» Жаныл Казахстановой (проект «First kazakh fast-besh truck»).

— Наш проект «Балмуздак» – это сеть для абитуриентов и студентов. Мобильное приложение, которое предоставляет структурированную информацию о вузах, грантах и стипендиях, — говорит Алмас Толеубаев, один из авторов проекта.

— В Казахстане нет национальной кухни в шаговой доступности в качестве уличной еды или фаст-фуда. Наш проект «First kazakh fast-besh truck» решает такую проблему и создает качественный и традиционный бешбармак, сохраняя вкус и питательные вещества,  — говорит Жаныл Казахстана, автор проекта.

Асылбек Базарбаевич поздравил победителей, обсудил с ними их проекты и дал советы. Вместе они говорили о высшем и школьном образовании, современных и советских фильмах, воспитании детей, а также о студенческих развлечениях.

Организатором StartUp Night AlmaU является Центр развития предпринимательства и инноваций AlmaU.

 

Поделиться: