Новости

января, 16

Enactus AlmaU прошел во второй тур национального конкурса «Как накормить Казахстан – 3»

Enactus AlmaU представил на национальный конкурс «Как накормить Казахстан – 3» десять проектов в сфере производства, переработки, логистики, сбыта сельскохозяйственной продукции и продуктов питания.

Во второй этап конкурса прошли два проекта:

 

  1. Продукция из верблюжьего молока. По данным исследования, верблюжье молоко является очень полезным в борьбе с диабетом. Проект направлен на реализацию продукции из верблюжьего молока: йогурты, мороженое, творог, ряженка, сырки.
  2. Приложение для фермеров. Чтобы решить проблему со сбытом продовольственной продукции, Enactus предлагает разработать приложение, где фермеры могут контактировать с потребителями, а также друг с другом, что намного облегчить процесс логистики, расширить базу покупателей. Пилотный проект планируется реализовать в Алматинской области.

 

Стоит отметить, что Enactus AlmaU является единственной командой два проекта которой, прошли в финал.  Сейчас команда Enactus AlmaU готовится предоставить бизнес-план, видеоролик о проекте и команде, описание проекта, а также CV бизнес-ментора проекта для участия во втором этапе конкурса «Как накормить Казахстан – 3».

 

— Мы в Центре развития предпринимательства и инноваций уверены, что создавая собственное производство и выпуская продукцию, мы сможем изменить видение людей, дать людям удочку, а не рыбу, — говорит Данияр Бексултан, академический эдвайзер команды Enactus AlmaU и руководитель проектов в ЦРПИ.

 

Призовой фонд конкурса: 1 место – 1,5 млн. тенге, 2 место – 1 млн. тенге. Итоговая презентация и награждение победителей состоятся во время национального кубка Enactus Kazakhstan National Expo 2018, который пройдет в апреле в Астане.

 

Конкурс «Как накормить Казахстан – 3» организован национальным офисом Enactus в Казахстане при поддержке компании «Raimbek».

Поделиться: