Новости

марта, 03

Startup Tour 2016: Мы ищем инновационные проекты!

30-31 марта в AlmaU пройдёт масштабный марафон Фонда «Сколково». Используйте уникальную возможность воплотить свои идеи в жизнь!

Вот уже несколько лет Фонд «Сколково» реализует проект Стартап Тур (https://startup-tour.ru/ru), отбирая по России и странам СНГ лучшие инновационные проекты.

В этом году в Алматы во второй раз пройдет Евразийский этап Стартап Тура, организованный совместно с Almaty Tech Garden при содействии Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.  Мероприятие состоится 30-31 марта 2016 года на площадке Almaty Management University (ранее – МАБ).

В 2016 году в туре будут участвовать 50 экспертов, имеющих грандиозный опыт в бизнесе. А это значит, что конкурсантов и гостей ждут серьёзные образовательные и менторские программы.

Главная цель проекта: дать возможность специалистам, молодым и талантливым предпринимателям и ученым воплотить свои идеи в жизнь!

Фонд «Сколково» вручит победителям пригласительные билеты на Startup Village – крупнейшую в России ежегодную стартап-конференцию, которая пройдет 2-3 июня 2016 года в Инновационном центре «Сколково». Победители получают право участвовать в конкурсе Startup Village без прохождения дополнительной экспертизы, а также стать участником программы акселерации Almaty Tech Garden.

Впервые в роли соорганизатора Евразийского этапа Стартап Тура выступает Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, который выберет и вручит приглашение для 1 команды из каждого города на nanoWEEKEND в один из своих наноцентров. А одна команда по итогам nanoWEEKEND получит месяц стажировки в наноцентре.

Также соорганизатором мероприятия станет Инновационный кластер Almaty TechGarden, который является профессиональной средой для развития инноваций в Казахстане и объединяет представителей бизнеса, стартапы, инвесторов, учебные и научно-исследовательские учреждения.

Генеральный партнер проекта – Almaty Management University – старейший бизнес-вуз страны, на счету которого обучение первых казахстанских предпринимателей и первые программы МВА и DBA в РК; предпринимательский, социально-ответственный университет.

Конкурсная программа 2016 года представлена пятью ключевыми направлениями: биологические и медицинские технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленные технологии и материалы, энергетика и энергоэффективные технологии, информационные технологии.

Зачем вам это мероприятие?

✓ Если вы – молодой ученый или представляете стартап-команду, мы мечтаем увидеть ваш проект в конкурсной программе. Оставив заявку на участие в конкурсе стратап-проектов, вы получаете реальный шанс привлечь инвестиции на развитие: https://startup-tour.ru/ru#competitions

✓ Если вы – студент, то наша образовательная программа поможет вам быстрее реализовать свои мечты. Вы узнаете всё о мировых трендах в бизнесе и науке.

Участие абсолютно бесплатное – мы хотим видеть всех.

Регистрация участников и подробная программа здесь.

Обращаем Ваше внимание, что подача заявок на конкурс завершается 17 марта 2016. После 17 марта прием заявок производиться не будет.

Регистрация по участию в образовательной программе тура открыта до 30 марта.

Центр развития предпринимательства и инноваций AlmaU:

Диас Кожатаев, мобильный телефон: + 7 776 232 30 89

 

Поделиться: