Новости

февраля, 13

Неформальное обучение: студенты AlmaU встретились с Алишером Еликбаевым и Томиславом Майричем

Бизнес-завтраки в AlmaU стали интересным и популярным форматом встреч с известными и успешными людьми, так называемым public talk.

 

Для всестороннего развития студентов специальности «Менеджмент» с дополнительной траекторией обучения «Предпринимательство» (Minor – Entrepreneurship), а также знакомства студентов с топ-менеджерами и собственниками бизнеса и неформального обучения Центр развития предпринимательства и инноваций ежемесячно организует Business Breakfast. 

Business Breakfast – это возможность в непринужденной атмосфере послушать практиков и бизнес-экспертов, перенять их опыт и задать все мучившие тебя вопросы о ведении собственного проекта.

ЦРПИ делает ставку на разносторонних экспертов, которые будут интересны как начинающим, так и предпринимателям со стажем. Бизнес-завтраки – отличная платформа для нетворкинга. Здесь за чашкой кофе можно найти партнера для бизнеса, инвестора и другие полезные связи.

В этом месяце студенты Minor – Entrepreneurship встретились с управляющим директором Angel-in-us Coffee Алишером Еликбаевым. Алишер, в прошлом создавший портал Vox Populi и конкурс «Построй свой бизнес», рассказывал о собственном жизненном пути, обучении в университете, работе в качестве журналиста и pr-менеджера, своих бизнес-идеях, компаниях и проектах.

– Алишер Еликбаев мне запомнился тем, что он говорил правду, – вспоминает встречу Алмас Толеубаев, студент AlmaU специальности «Minor – Entrepreneurship», – у них очень вкусный кофе и классная локация. Алишер очень простой, ему можно задавать любые вопросы. Он вдохновляет на что-то большее и стоящее, чтобы изменить этот мир.

В январе студенты специальности «Менеджмент» с дополнительной траекторией обучения «Предпринимательство» встретились с СЕО Marrone Rosso Томиславом Майричем. Он рассказал о работе в Marrone Rosso, о том, как начиналась его карьера (родом он из маленького хорватского городка), о своих первых предприятиях, франшизах и стандартах работы в Marrone Rosso.

– Томислав Майрич – это многогранная личность. Он захватил нас с первых минут, вызвав неподдельный интерес, – вспоминает встречу Тахмина Абдулмазиева, студентка AlmaU специальности «Minor – Entrepreneurship», – То, что он делает для развития Marrone Rosso – это удивительно. Я уверена, что смогу использовать эти инструменты в своих бизнес-проектах.

Не упустите возможность посетить следующий бизнес-завтрак - следите за новостями на странице Центра развития предпринимательства и инноваций AlmaU по ссылке: https://www.facebook.com/EIDCi/

 

Поделиться: