января, 19

Чемпионат по созданию проектов «Project Night»

2 февраля в Алматы менеджмент университете пройдет Чемпионат по созданию проектов «Project Night» среди команд Enactus со всего Казахстана, который приурочен к 5-летию Enactus AlmaU студенческого клуба университета и части глобального движения Enactus.

Project Night – это проект, где студенты Enactus на протяжении ночи будут работать над созданием и разработкой своих проектов. Участниками могут быть студенты команд Enactus всех университетов любого курса обучения.

С каждой команды Enactus на участие могут быть поданы максимум 2 (два) проекта. Студенты Enactus могут участвовать только в командах, которые состоят от 3 (трёх) до 5 (пяти) человек. Каждой команде будет предоставлена отдельная аудитория для работы и ментор, который будет консультировать.

РЕГИСТРАЦИЯ: https://goo.gl/fkTQTy

На конкурс принимаются только те проекты, которые находятся на стадии идеи и не были реализованы. Проекты, находящиеся на стадии разработки или реализованные, к участию в конкурсе не принимаются.

В качестве менторов выступают лучшие преподаватели-предприниматели AlmaU и эксперты Enactus Kazakhstan.

Итог мероприятия – проекты, готовые к реализации и воплощению.  Максимальное количество участников – 20 команд.

• Центр развития предпринимательства и инноваций AlmaU
  • Национальный офис Enactus в Казахстане
  • Enactus AlmaU

Дата проведения: 2 – 3 февраля, 2018

Время проведения: 23:00 – 9:30

Место проведения: Атриум, 2 этаж, 3 этаж Алматы менеджмент университет

23:00 – 00:00

00:00 – 00:30

Открытие и приветствие. Организационная часть: ориентировка по программе, разбор критериев, менторы команд, штаб-квартиры команд. Ответы и вопросы.

00:30 – 03:00

Работа по проектам в командах

03:00 – 04:00

Break (Relax Time, Food&Beverages)

04:00 – 06:00

Работа по проектам в командах. Подготовка к финальному выступлению. Отправка презентаций.

06:30 – 09:00

09:00 – 09:30

Подведение итогов и награждение

Критерии оценки проектов:

1. Sustainable Development Goals. Соответствовать как минимум 1 из 17 Целей ООН по устойчивому развитию мира. С Целями развития ООН можно ознакомиться по ссылке: http://www.un.org/sustainabledevelopment/ru/.
  2. Enactus Сriteria. Удовлетворять критерии Enactus: использовать предпринимательские действия, чтобы научить людей экономически, социально и экологически устойчиво улучшать свою жизнь.
  3. The Challenge. Содержать описание проблемы, которая подтверждена цифрами и фактами.
  4. Action Plan. Содержать методы решения выявленной проблемы и план действий.
  5. The Impact. Содержать ожидаемые результаты проекта.

Каждый критерий оценивается по 3-х бальной шкале, где:

• 3 – максимальное соответствие критерию
  • 2 – среднее соответствие критерию
  • 1 – низкое соответствие критерию
  • 0 – не соответствует критерию

Половинчатые баллы выставлять нельзя.

Презентация проектов (выступление) длиться 5 минут: 3 минуты – презентация, 2 минуты – сессия вопросов и ответов. Презентация команд состоит максимум из 3 (трёх) слайдов в формате Power Point.

Памятка для участников:

1. Каждая команда ОБЯЗАНА иметь при себе как минимум 1 рабочий ноутбук;
  2. Необходимо принести с собой еду и воду;
  3. Каждый участник, не достигший совершеннолетия, должен будет подписать у родителей или опекунов разрешение на присутствие в стенах Алматы Менеджмент Университета.

Дополнительная информация:

Центр развития предпринимательства и инноваций AlmaU

Данияр Бексултан, руководитель проектов

8-727-313-27-43, d.beksultan@almau.edu.kz