февраля, 28

Гранты для молодых и начинающих предпринимателей

Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы предоставляет начинающим предпринимателям, молодым предпринимателям, женщинам, инвалидам и лицам старше 50 лет государственные гранты на создание собственного бизнеса в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020».

Государственные гранты предоставляются:

• Субъектам малого предпринимательства;
  • Начинающим предпринимателям;
  • Начинающим молодым предпринимателям;
  • Женщинам, инвалидам и лицам старше 50 лет.

Цели получения грантовых средств:

• Приобретение основных средств и материалов;
  • Приобретение нематериальных активов;
  • Приобретение технологий;
  • Приобретение прав на франшизу;
  • Расходы, связанные с исследовательскими работами, внедрением новых технологий.

Особые условия:

• Максимальная сумма гранта не может превышать 3 000 000 тенге;
  • 10% от суммы выданного гранта, должен софинансироваться предпринимателем;
  • Средства гранта не могут быть использованы на приобретение недвижимого имущества, земельного участка и в качестве платы за аренду;
  • Новизна бизнес-идей (для инвалидов не применяется).

Для участия в конкурсе претенденты представляют в Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы (Площадь Республики, д. 4, каб. 220, 219) лично, по почте или через своего полномочного представителя (при наличии доверенности на представителя) заявку по утвержденной форме и полный пакет конкурсной документации.

После проверки документов и получения заключения эксперта, предприниматель презентует свой бизнес-проект на заседании конкурсной комиссии.

Критерии оценки:

• новизна бизнес-идей;
  • конкурентоспособность бизнес-проекта (проработка рыночной потребности – маркетинговый анализ);
  • готовность бизнес-проекта к внедрению (проработка вопроса организации производства, наличие помещения для размещения проекта, рынка сбыта, уровень готовности проекта для запуска производства).

Сроки предоставления конкурсной документации: с 1 – 20 марта 2018, в рабочие дни с 09.00 часов до 17.00 часов
(время местное).

Заявки, поступившие по истечении указанного срока, приему не подлежат. С настоящим объявлением и конкурсной документацией можно ознакомиться на сайтах www.damu.kzhttp://www.almaty.upp.kz/

Организатор конкурса: Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы, 272-02-56, 271-67-20.

Заявка, перечень предоставляемых документов и положение о конкурсе доступно по ссылке:https://goo.gl/A8zyRG

Для консультаций вы можете обратиться в Центр развития предпринимательства и инноваций, 418 офис, Данияр Бексултан, 313-27-43, d.beksultan@almau.edu.kz