Новости

марта, 02

Время покорять британский рынок!

4-5 марта в  Алматы Менеджмент Университете продолжится серия BootCamp-интенсивов в рамках «FashionBaseCamp» для студентов AlmaU, Алматинского технологического университета, Казахстанско-Британского технического университета, Казахской Национальной Академии Искусств имени Т. К. Жургенова и Университета Нархоз.

Напомним, что University of Northampton и AlmaU в течение последних двух лет в партнерстве реализуют проект «Creative SparkHigher Education Enterprise Programme» с образовательным компонентом «Fashion–предпринимательство» в Центральной Азии. Цель компонента – помочь казахстанским дизайнерам и другим представителям индустрии моды превратить любимое дело в прибыльный бизнес, а также расширить возможности креативной индустрии в стране.

Проект продолжит серию мероприятий, посвященных fashion-индустрии, до июня 2020 г.

Стоит отметить, что в течение двух дней студенты примут участие в Полезном Квадрате, который является двухдневным интенсивом для участников проекта (студентов). В ПК они смогут получить практические навыки и инструменты (анализ рынка, бренд, питчинг и цифровое предпринимательство) для подготовки своей заявки на международный конкурс стартап-проектов в креативном предпринимательстве «CreativeFest»который является первой стадией отбора участников на главный конкурс года «BigIdeaChallenge2020».

Резиденты «BootCamp» на базе отбора смогут получить возможность на участие в недельном интенсиве «Basics», где каждый коммерческий проект пройдет диагностику трекера.

 

Место проведения: AlmaU ул. Розыбакиева, 227.

Дата проведения: 4 – 5 марта, 2020 г.

 

 

Для связи с организаторами: Кенес Аяжан +77471263213, Амирова Гаухар +77474243805


Creative Spark - это пятилетняя инициатива по поддержке международных университетов и созданию международных партнерств с целью развить предпринимательские навыки и креативную экономику в семи странах, включая Центральную Азию (Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан), Южный Кавказ (Азербайджан, Армению, Грузию) и Украину при поддержке Соединенного Королевства.  Чтобы поддержать реформы в сфере высшего образования и содействовать в решении проблемы трудоустройства в этих семи странах, будет использован опыт Соединенного Королевства для развития образования в области предпринимательства.

Поделиться: