Новости

февраля, 20

Бизнес-завтрак от Школы предпринимательства и инноваций

24 января 2020 г. студенты Minor и БАОП имели возможность встретиться с Назым Скаковой и Дианой Кожахмет из "Nommi".

Nommi — это устройство 2 в 1: интернет-маршрутизатор и автономный зарядник. Nommi знает пароли от тысяч публичных точек доступа Wi-Fi по всему миру и подключается к ним автоматически. Там, где этих точек нет, используется мобильный интернет по местным тарифам, а не беспощадным тарифам роуминга. Nommi еще может зарядить ваш смартфон, когда вы в дороге.

Стартап Nommi вырос из банальной проблемы. Ребята часто путешествовали, и их первым вопросом в поездках был мобильный интернет. У каждого оператора своя тарифная сетка, с которой трудно разобраться приезжему. Иногда просто неохота тратить время на покупку и регистрацию местной SIM-карты. А интернет в роуминге всегда дорогой.

В 2017 году были привлечены инвесторы и запущена краудфандинговую кампанию. Ребята работают на мировой рынок. Устройства продаются с международной доставкой.

"Сегодня нам, студентам Высшей Школы Предпринимательства и Инноваций, довелось побывать на бизнес-завтраке с Назым Скаковой и её коллегой Дианой. Они являются специалистами e-commerce, а также стояли у истоков создания международного стартапа Nommi. Бизнес-завтрак прошёл на одном дыхании и был очень полезен для нас. Назым и Диана рассказали о том, какого это - быть стартапером, пробовать себя в IT-сфере, создавать hardware продукт и выходить с ним на глобальный рынок. Из этого бизнес-завтрака я взяла себе много чего полезного!". Назым и Диана показали своим примером, что всё реально и можно достичь любых высот, если усердно трудиться и детально думать о своём потребителе. Также, все мы были приглашены в компанию Nommi на стажировку. Я думаю, именно сегодняшняя встреча станет знаковой для многих студентов нашей Высшей Школы, потому что мы обрели очень полезные знакомства, которые пригодятся нам в будущем" - Дания, Minor 1.

Школа предпринимательства и инноваций нацелена на построения предпринимательского сообщества где студенты #AlmaU #SEI будут играть ключевую роль в формировании предпринимательской культуры в Казахстане и за рубежом. В данном контексте, проводимые бизнес-завтраки - это отличная возможность для студентов найти наставников и научиться чему-то новому!

Поделиться: