Новости

февраля, 20

Бизнес завтраки от Школы предпринимательства и инноваций

 

 

12 и 13 декабря в 2019 года в крупнейших гостиницах города Алматы прошли бизнес-завтраки студентов с Алишером Еликбаевым и Аблаем Юсуповым.

Бизнес-завтрак – это новый и эффективный формат знакомств и обучения для лиц, заинтересованных в бизнесе и предпринимательстве. Несколько часов, которые дают новые идеи, ответы на актуальные вопросы и мощный заряд мотивационной энергии. А самое главное, возможность не только донести важную информацию до ключевых лиц, но и выстроить отношения, укрепить связи.

 

 

12 декабря победители StartUp Night AlmaU 2019 выиграли бизнес-завтрак с Алишером Еликбаевым в Ritz Carlton Almaty. Акционер холдинга «ChocoFamily» поделился со студентами своими советами о том, как достигать успеха в Казахстане и за его пределами.

Коротко о том, что узнали студенты о бизнесе, предпринимательстве, маркетинге и менеджменте, рассказала одна из студенток:

«Недавно мы познакомились с Алишером Еликбаевым. Очень интересная личность. Слушая его, ты понимаешь, что можно выйти из любой ситуации, если быть целеустремленным, иметь твердый характер и хорошее окружение. Хочется отметить, что Алишер Еликбаев очень вежлив и со всеми легко находит общий язык».

Сам Алишер был взаимно рад встретиться со студентами. Он сказал, что командная работа, усердный труд и глубокие академические знания приведут ребят к наилучшей траектории развития, а также личностному и профессиональному.

 

 

13 декабря 2019 команда, получившая второе место на студенческом конкурсе StartUp Night AlmaU 2019, встретилась с человеком, который меняет мир благодаря своей компании Upgrade School. Новые стратегии в маркетинге, в менеджменте и в предпринимательстве - все это про Аблая Юсупова, выпускника AlmaU.

Необходимо отметить, что студенты, получившие второе место в projecathon StartUp Night AlmaU 2019, специализируются в маркетинге, менеджменте, и в компьютерных технологиях.

Теплый прием и располагающая к дружественной беседе обстановка в гостинице Rahat Palace, позволили студентам и Аблаю Юсупову быстро поймать одну волну общения.

Аблай Юсупов говорил о том, что в жизни никогда нельзя бояться, а нужно брать и делать. В контексте студенческих инициатив, необходимо генерировать идеи в коллективе. Например, если у вас возникла идея и вы не знаете насколько идея будет жизнеспособна, можно звонить друзьям, предложить им эту идею для воплощения. Именно они смогут раскритиковать или поддержать, трезво оценивая ситуацию.

«В информационных технологиях существует очень много возможностей для реализации. Доступно огромное количество StartUp-, Accelerator-, Incubator-программ для студентов и для молодых людей в целом, где можно опробовать свою идею и оценить долгосрочную инициативу проекта. Для этого необходимо поддерживать связь с друзьями, быть в хорошем расположении со студентами, и если возможность не идет к тебе, то сам создавай такую возможность» - говорит студент программы Software and Computer Science.


Важно также понимать, что в условиях глобализации, рынкам необходимо быстро уметь адаптироваться. Школа предпринимательства и инноваций AlmaU взращивает поколение, которое будет принимать стратегические решения в Казахстане, будет развивать разные отрасли, выполнит миссию нашей школы, передавая самые лучшие практики будущим предпринимателям.

 

Поделиться: