Новости

февраля, 21

Creative Spark или как развить фэшн индустрию в Казахстане

5 – 7 ноября в Almaty Management University началась вторая серия мастер-классов по обучению фэшн предпринимательству в рамках проекта Британского Совета Creative Spark:Higher Education  Enterprise Programme. В этом году к партнерству в качестве бенифициаров присоединились фэшн резиденты Алматинского Технологического Университета, а также Казахской национальной академий искусств имени Т.К. Жургенова.

 

На двудневном мастер-классе у преподавателей и студентов-резидентов проекта была уникальная возможность получить консультацию от лучших маркетологов Великобритании.

Студенты прослушали мастер-классы на темы по дизайн-мышлению и генерации идей, а также присутствовали на тренинге по видео-питчингу. Данный тренинг поможет командам грамотно презентовать свои проекты в ограниченное время на различных конкурсах.

После окончания мастер-класса, среди участников-преподавателей было отобрано 10 лучших. Им посчастливилось побывать на фэшн-завтраке с Caroline Lloyd и Sandy Macdonald, спикерами из Northampton University, где в неформальной обстановке они могли задать интересующие их вопросы, получить советы и рекомендации.

В последний день, 7 ноября, участники мероприятия приняли участие в Creative Almaty Day “Индустрия аксессуаров и украшений», организованный совместно с NarXoz University. 

 

В завершении второго дня были подведены итоги и выданы сертификаты.

Начало волны мероприятий заложено, чтобы не пропустить грядущие мероприятия и возможности программы, рекомендуем вам подписаться на нашу страницу в Инстаграм.

 

Creative Spark - это пятилетняя инициатива по поддержке международных университетов и созданию международных партнерств с целью развить предпринимательские навыки и креативную экономику в семи странах, включая Центральную Азию (Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан), Южный Кавказ (Азербайджан, Армению, Грузию) и Украину при поддержке Соединенного Королевства.  Чтобы поддержать реформы в сфере высшего образования и содействовать в решении проблемы трудоустройства в этих семи странах, будет использован опыт Соединенного Королевства для развития образования в области предпринимательства.

Поделиться: