Ильяс Досжан


    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Активная студенческая жизнь может стать большим шагом в успешную жизнь

 

      Интервью с Ильясом Досжаном, Аlumni Enactus AlmaU, выпускник AlmaU 2017 года, работает начальником финансово-планового отдела в компании «KUSTO Group» в г. Житикара.

      «На самом деле моя студенческая жизнь проходила очень активно, потому что с первого же курса я вступил в команду Enactus MAБ, тогда это еще был MAБ.  Мы начали активно работать над проектами, собираться на собраниях, куда-то выезжать, были разные активности, это было очень интересно. На 2-3 курсе стал взрослее, соответственно ответственности было больше, больше забот. И тогда мы стали больше общаться с ребятами из других клубов, на самом деле коммуникации очень важны. Я очень много времени проводил в университете, то есть не уходил сразу после пар домой, сидел и работал. Могу сказать, что студенческая жизнь прошла очень интересно и продуктивно.

       Я понял, что пора действовать, если честно, наверное, уже к окончанию 4 курса, потому что, когда ты стоишь уже вот-вот перед выпуском, перед выходом в реальную взрослую жизнь, реально уже начинаешь думать, что пора действовать и что-то предпринимать, что пора взрослеть, мыслить правильно и делать правильные вещи.

       Будучи студентом, я еще не четко обрисовал свою цель, потому что это было сложно. Я не понимал, кем я буду в будущем, не знал, кем мне быть, где работать. Это было сложно, да и время было беззаботное. А вот ближе к середине 4 курса я начал серьезно задумываться, что мне делать дальше, потому что до этого ты об этом не думаешь и это очень плохо.

       Я советую очень много учиться, много читать, побольше общаться с людьми и просто не терять время попусту».