News

February, 21

Четвертая волна мастер-классов в рамках проекта Creative Spark: Higher Education Enterprise Programme

21 июня в Almaty Management University состоялся четвертый мастер-класс в рамках проекта Creative Spark: Higher Education Enterprise Programme под координацией Британского Совета "Нетворкинг в фэшн индустрии, мотивация командной работы, управление стрессом и умение слушать" и «Public speaking for Art».

 

На этот раз на мастер-классе отрабатывались навыки нетворкинга в fashion бизнесе, умения слушать и получения информации путем Humble Inquiry. Для более качественной усваиваемости материала, каждая информация была подкреплена заданиями и активностями. Все участники выполняли задания, учитывая особенности своего fashion бизнеса или fashion старт-ап проектов.

На базе лучших кейсов резиденты проекта смогли получить ценную информацию о вышеуказанных топиках. Спикером первого мастер-класса выступила британский эксперт - Катерина Томас, и гуру публичных выступлений Хан Ирина. 40 резидентов проекта, в составе которых: fashion-дизайнеры, предприниматели, ритэйл, fashion – блоггеры, представители ВУЗ-ов приняли участие и зарядились энергией четвертой волны мастер-классов.

Creative Spark - это пятилетняя инициатива по поддержке международных университетов и созданию международных партнерств с целью развить предпринимательские навыки и креативную экономику в семи странах, включая Центральную Азию (Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан), Южный Кавказ (Азербайджан, Армению, Грузию) и Украину при поддержке Соединенного Королевства.  Чтобы поддержать реформы в сфере высшего образования и содействовать в решении проблемы трудоустройства в этих семи странах, будет использован опыт Соединенного Королевства для развития образования в области предпринимательства.

https://www.britishcouncil.kz/ru/programmes/education/creative-spark

Share: