News

February, 21

Creative Spark 2019: Bigidea Challenge

Студенты, выпускники и молодые предприниматели в возрасте от 18 до 35 лет приглашаются к участию в программе Британского совета Creative Spark 2019: Bigidea Challenge.

Участники из Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Украины и Узбекистана могут подать заявку в номинациях «Цифровые технологии», «Социальное влияние», «Творчество» и получить инвестиции до 25 000 фунтов + учебную поездку в Лондон + ментора из числа ведущих предпринимателей Великобритании.

Организаторы конкурса: Центр Развития Предпринимательства и Инновации и Бизнес-инкубатор AlmaU.

Almaty Management University проводит прием заявок в трех категориях.

Как проходит BIGIDEA Challenge:

ЭТАП 1:
ИДЕЯ И ЗАЯВКА
Май 2019
Вам должно быть 18 - 35 лет. Вы должны быть студентом AlmaU. Вам необходимо записать 60-секундный видеосюжет НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ, заполнить анкету и подать ее в до 30 мая. Анкета по запросу на почту eidc.almau@gmail.com  с пометкой «BIGIDEA Challenge».

ЭТАП 2:
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОТБОР
3 июня экспертное жюри отберет 10 работ, которые пройдут в национальный отбор.
Далее, с 1 по 14 июля, последует публичное голосование за лучшие идеи.

ЭТАП 3:
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФИНАЛ
После национального отбора будут озвучена команда от страны, которую пригласят в Великобританию. Эти победители получат призы, включая бесплатные веб-сайты, стажировки и бизнес-наставничество, чтобы воплотить свою идею в реальность, а также долю в 25 000 фунтов стерлингов, чтобы обеспечить начальное финансирование для развития бизнеса. Международные победители и призеры будут объявлены на мероприятии в Оксфорде в начале сентября.

Категории конкурса:

ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Идеи, основанные на инновационном использовании технологий и предполагающие разработку и применение нового программного или аппаратного обеспечения.

СОЦИАЛЬНОЕ ВЛИЯНИЕ
Идеи, решающие проблемы социальной интеграции и гендерного равенства или направленные на социально-уязвимые общества и окружающий мир. Это может быть экологическая или социальная идея, которая помогает нуждающимся.

ТВОРЧЕСТВО
У вас есть идея для нового продукта, выставки или способа сделать вашу культурную среду более яркой? Возможно, у вас есть идея, которая поможет творческим людям достичь новой аудитории и стать более успешными.

Советы к созданию видео:
1. Начните с подробного вступления, в котором вы опишете проблему, которую решаете, и убедитесь, что вы привлекли внимание аудитории, используя личную историю или мощную статистику.
2. Опишите решение: как оно решает проблему, которую вы определили ранее, и как оно отличается от существующих (если есть!)
3. Опишите, на кого повлияла проблема (ваш клиент), и выясните, сколько людей пострадали, чтобы показать, насколько велик рынок
4. Продемонстрируйте, как ваша идея заработает деньги и потенциал
5. Создайте сильный слоган
6. Практикуйтесь

Примеры видео прошлых лет по ссылке: https://creativespark-bigidea.uk/

Share: